Пророссийские наемники держат сотрудника ООН в тюрьме - Геращенко
Ирина Геращенко

Боевики в оккупированном Донецке держат сотрудника ООН в тюрьме. Об этом у себя в Facebook cообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

"На сегодня он остается в тюрьме. И к нему не допускают представителей международных миссий - ни Международного Красного креста, ни ООН, ни ОБСЕ. Я проинформировала об этом вопиющем случае координаторов от ОБСЕ и в минской трехсторонней контактной группе, и в гуманитарной подгруппе", - отметила Геращенко.

"Мы призываем ОРДО немедленно освободить заложника! Мы призываем все международные организации и институты обратить особое внимание на ситуацию с заложниками, что их удерживают в ОРДЛО, и требуем от контролируемых РФ боевиков немедленного освобождения заложников", - подчеркнула Геращенко.

По ее словам, 8 апреля пророссийские боевики в оккупированном Донецке задержали сотрудника мониторинговой миссии ООН, гражданина Украины.

Она добавила, что все эти дни международные гуманитарные миссии, СБУ, МИД, минская гуманитарная группа прилагали максимум усилий, работали в дипломатической и политической плоскости, задействовали все возможные непубличные усилия для освобождения украинца, который имеет особый международный иммунитет.

Организация Объединенных Наций призывает освободить своего сотрудника, который оказался в заложниках у пророссийских наемников в оккупированном Донецке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.