В больнице Мечникова прооперировали 7 раненых у Авдеевки бойцов
Фото: facebook.com/Сергей Рыженко

За последние несколько дней врачи Днепропетровской областной больницы имени Мечникова прооперировали семь тяжелораненых военных в боях под Авдеевкой, из восьми поступивших. Об сообщил главврач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко в Facebook.

Чаще всего тяжелораненые из Авдеевки поступают с серьезными минно-взрывными травмами и снайперскими ранениями.

"Младшему - 20. Ранения тяжелейшие. Виталию - 23, проникающее ранение глаза, отрыв левой кисти, ранение грудной клетки и брюшной полости, конечностей. На искусственной вентиляции легких. Врачи Мечникова стараются его собрать", - пишет главврач.

"26-летнего бойца Вадима миномет накрыл под Авдеевкой. Он получил тяжелое ранение головы, лица, перелом нижней челюсти, двусторонний пневмоторакс и впал в кому. Спустя двое суток открыл глаза, увидел сестру и жену. Труба аппарата ИВЛ не дает ему говорить, и слезы катятся из уставших очей", - поделился Рыженко.


26-летний боец Вадим (фото - facebook.com/Сергей Рыженко)

"35-летнему Николаю тяжелая пуля снайперского калибра разбила скуловую кость и остановилась у основания черепа. Боец старался с верой заглушить сознательную боль. Его эвакуировали в больницу Мечникова, и срочная операция дала шанс на будущее. Лучшие хирурги Анатолий Комок и Сергей Тымчук извлекли пулю из сложнейшего места", - рассказал главврач. 

Вчера в пресс-центре АТО сообщили, что минометные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки не прекращаются второй день подряд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.