Офис Россотрудничества в Киеве забросали дымовыми шашками
911690d8af78a91d3bbfa1e4f06d4930.jpg

В Киеве неизвестные забросали дымовыми шашками территорию представительства российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и международного гуманитарного сотрудничества, известного как "Россотрудничество". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на полицию.

Отмечается, что инцидент произошел около 17:00 вечера. По предварительным данным, группа людей в балаклавах в количестве около 20 человек бросила дымовые шашки к входной двери. Участники акции также принесли автомобильные шины и пытались поджечь их у здания, но из-за дождя им не удалось это сделать.

"Учитывая тот факт, что в это время в Киеве шел сильный дождь, разжечь костры покрышек не удалось", - отметили в столичной полиции.

Сообщается также, что после того, как на место происшествия начали прибывать патрули правоохранителей, неизвестные скрылись.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту события. В полиции не исключают, что оно может быть открыто по статье "Хулиганство" или "Умышленное повреждение чужого имущества".

"Россотрудничество" подчинено МИД России, российское государство выделяет ведомству крупные суммы денег, в том числе, на улучшение образа РФ за рубежом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.