Дело Бузины: обвинение проиграло апелляцию
Денис Полищук (фото - vesti-ukr.com)

Апелляционный суд подтвердил законность отмены меры пресечения для подозреваемого в убийстве Олеся Бузины Дениса Полищука, передает корреспондент ЛІГА.net.

Сегодня суд рассмотрел апелляционную жалобу прокуратуры на решение Печерского райсуда от 26 марта 2016 года об отказе продлить меру пресечения для Полищука в виде домашнего ареста.

В ходе заседания прокурор заявил, что, по мнению стороны обвинения, существует риск того, что Полищук может уничтожить орудие преступления, которое следствием пока не обнаружено. Адвокат Полищука отметил, о таком риске прокурор заявил впервые и не упоминал об этом в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Заслушав доводы участников процесса, суд пришел к заключению, что апелляционная жалоба прокуратуры удовлетворению не подлежит.

"Коллегия судей постановила: постановление Печерского райсуда от 26 марта оставить без изменений, а апелляционную жалобу прокурора оставить без удовлетворения", - говорится в сегодняшнем постановлении суда.

3 февраля суд смягчил меру пресечения для фигуранта дела об убийстве Олеся Бузины Дениса Полищука с круглосуточного домашнего ареста на частичный.

Бузину застрелили 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил. По подозрению в убийстве в июле 2015 года были задержаны двое киевлян - Андрей Медведько и Денис Полищук. 

В начале декабря подозреваемого Полищука перевели под домашний арест, а Медведько суд оставил под стражей еще на 60 суток. Перед новым годом - 31 декабря - Апелляционный суд Киева отпустил Медведько под домашний арест.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.