ОБСЕ: Боевики не пускают наблюдателей к оккупированным селам
914215dabf88806408e2b482ce8cb87d.jpg

Боевики не пустили наблюдателей миссии ОБСЕ в несколько оккупированных населенных пунктов Луганской области. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.

В пограничном пункте пропуска в селе Верхнегерасимовка пророссийские наемники потребовали СММ немедленно покинуть этот район, ссылаясь на приказы своих так называемых "командиров".

"СММ проинформировала СЦКК об этом. После запрета доступа в Верхнегарасимовку члены ЛНР сопроводили наблюдателей в Краснодон", - отметили в пресс-службе.

В Нижней Герасимовке три боевика, которые приехали со стороны подконтрольного им Изварино на белом джипе Нива с российскими номерными знаками, попросили наблюдателей покинуть этот район.

После запрета доступа в Нижнюю Гарасимовку террористы настояли на том, чтобы сопроводить СММ до перекрестка Изварино-Власовка.

На пограничном пункте в подконтрольном пророссийским наемникам Изварино, в 53 км к юго-востоку от оккупированного Луганска, вооруженный боевик потребовал от СММ покинуть этот район.

Читайте также: Боевики держат в Луганске Грады и танки - ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.