Шустеру пока разрешено работать в Украине - служба занятости
Савик Шустер

Решение об аннулировании телеведущему Савику Шустеру разрешения на работу в Украине, которое вынес ранее Киевский городской центр занятости, приостановлено. Как говорится в сообщении Госслужбы занятости в Facebook, центральный аппарат ведомства принял такое решение после письменного обращения самого журналиста.

"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура, мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств ", - заявил и. о. председателя ГСЗ Сергей Кравченко.

Таким образом, разрешение Шустеру на работу в Украине действительно до выяснения обстоятельств, отмечается в сообщении.

Читайте также: Шоу закончилось: как соцсети реагируют на скандал с Шустером

26 апреля в ГСЗ сообщили, что разрешение на работу в Украине Шустеру было аннулировано на основании того, что документы, представленные работодателем, содержали недостоверные данные. 27 апреля стало известно, что уголовное производство против Шустера и должностных лиц его медиа-компании по факту умышленного уклонения от уплаты налогов расследует Госфискальная служба.

Президент Петр Порошенко поручил разобраться со скандалом вокруг запрета деятельности телеведущего, а сам Шустер объявил голодовку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.