В боях за Широкино ранены трое украинских военных - штаб АТО
Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате обстрелов и активных боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных не было. Однако получили ранения трое бойцов, обороняющих позиции в Широкино Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, на мариупольском направлении произошло больше всего обстрелов за сутки - 19. В 10 случаях боевики осуществили мощные минометные обстрелы, выпустив по украинским военным более 130 мин различного калибра. Также активизировались вражеские снайперы. Основные горячие точки - Красногоровка, Марьинка, пригород оккупированного Докучаевска и Широкино.

Вчера вечером в результате подрыва на растяжке получил осколочные ранения рук и ног житель прифронтового поселка Гранитное. Его доставили в Волновахскую городскую больницу.

На донецком направлении произошел один, но очень мощный обстрел по позициям возле шахты Путиловская, противник выпустил более 40 мин из минометов калибра 82 и 120 мм. Обстрел продолжался около двух часов.

На луганском направлении противник трижды нарушил режим тишины в Счастье и Новотошковском. Боевики вели огонь в темное время суток.

Читайте также: Боевики из Донецка обстреляли позиции АТО под Красногоровкой

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.