Боевики усилили обстрелы на мариупольском направлении, потерь нет
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, один боец получил ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По данным штаба операции, наибольшее количество вооруженных провокаций противника произошло на мариупольском направлении. В оккупированном Докучаевске боевики нарушили минские договоренности, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по позициям сил АТО возле Новотроицкого. Боевики также совершили несколько обстрелов из гранатометов, стрелкового оружия. Неспокойно было и возле Марьинки, где работал вражеский снайпер.

Боевики также активизировались на луганском направлении, где ранее отмечалось относительное затишье: зафиксированы три вооруженные провокации возле Новоалександровки с использованием гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по украинским позициям в районе Авдеевки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.