Украина и Румыния подписали договор о бесплатных визах
Фото: mfa.gov.ua

Сегодня в пгт. Солотвино Закарпатской области главы МИД Украины и Румынии Павел Климкин и Лазарь Комэнеску подписали соглашение об отмене оплаты за оформление долгосрочных (национальных) виз. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Министры подписали соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных (национальных) виз, благодаря которой украинцы и румыны смогут бесплатно получать разрешения на въезд и пребывание сроком более 90 дней", - сказано в сообщении.

В рамках встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и, в частности, пути реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Румынию 21 апреля.

Особое внимание было уделено вопросам трансграничного и регионального сотрудничества, развития инфраструктуры украинско-румынской государственной границы, решению образовательных и культурных проблем украинского национального меньшинства в Румынии и румын в Украине.

Состоялась торжественная церемония открытия консульства Румынии в пгт. Солотвино с участием председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

21 апреля в ходе визита Порошенко в Румынию было подписано двустороннее соглашение о совместном патрулировании госграницы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.