В 2016 году контракт с ВСУ подписали около 24 тысяч военных
d7e2625a7df13bae1088300a75aa5fc8.jpg

С начала года значительно увеличилось число желающих заключить контракт с Вооруженными силами Украины. Об этом заявил заместитель министра обороны Александр Дублян, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"В 2016 году контракт с Украинским войском заключили около 24 тысяч военнослужащих, из них более 7 тыс остались на военной службе после окончания мобилизации", - подчеркнул Дублян.

Кроме того, по его словам, с начала года контракт на прохождение военной службы заключило около 2800 офицеров.

Этому способствовало существенное увеличение денежного обеспечения, благодаря чему военная служба по контракту является одной из наиболее конкурентоспособных профессий на рынке труда Украины.

Он отметил, что при распределении контрактников приоритет будет предоставляться комплектованию должностей младших командиров, боевых постов в составе экипажей и расчетов, а также других должностей, которые определяют боевую способность подразделений. 

"Вместе с тем, военнослужащие срочной службы, дежурный призыв которых начался 5 мая, комплектовать исключительно не боевые военные части и подразделения обеспечения частей боевого состава", - отметил Дублян.

Ранее министр обороны Степан Полторак прогнозировал увольнение 2/3 руководящего состава Минобороны по итогам переаттестации.

Читайте также: Весенний призыв-2016: подробности от Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.