За сутки боевики 20 раз открывали огонь по позициям АТО - штаб
Фото: ЕРА

За прошедшие сутки российско-террористические банды 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Горячей точкой остается участок линии разграничения у временно оккупированного Донецка. Там боевики неоднократно открывали огонь позициям украинских военных в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Укрепления сил АТО на подступах к Марьинки противник обстреливал из гранатометов. 

На мариупольском направлении пророссийские боевики гранатометами обстреляли опорные пункты украинских военных неподалеку Широкино и Гранитного. В районе поселка Новогригорьевка террористы дважды открывали огонь с БМП. 

Вечером 13 мая было зафиксировано пересечение государственной границы Украины с территории Российской Федерации вражеским беспилотником, который проводил воздушную разведку над временно оккупированными территориями.

Ранее Украина в ООН призвала расследовать военные преступления РФ в Донбассе.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.