ГПУ не увидела преступлений в похищении ценностей из Межигорья
d38531826efce23e5bbe642fecd7028d.jpg

Прокуратура закрыла уголовное дело относительно исчезновения ценностей из Межигорья, в том числе и знаменитого золотого батона. Об этом написал секретарь Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, нардеп Дмитрий Добродомов в своем блоге.

По его словам, производство закрыли еще в начале декабря прошлого года "в связи с отсутствием состава преступления". Подтверждением этого является ответ прокуратуры Киевской области на обращение депутата.

"Поэтому имеем дилемму: или не было ни золотого батона, ни других драгоценностей из Межигорья, которые обнаружили журналисты, которые были показаны в ТВ-сюжетах, и в итоге видела вся страна, или же правоохранители их нашли", - отметил нардеп. "А если так, то на учете какого ведомства находятся эти драгоценности стоимостью в миллионы?", - добавил он.

Найденные в Межигорье ценности, по его словам, должны быть оформлены как доказательства по делу о коррупции и незаконном обогащении их экс-владельца-беглеца Виктора Януковича.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.