Москаль заявил, что достиг взаимопонимания с Хомутынником
Геннадий Москаль

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявляет, что он полностью достиг взаимопонимания с народным депутатом Виталием Хомутынником. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Москаля.

Отмечается, что ранее в одном из заявлений Москаля он обвинял Хомутынника в причастности к "незаконным кадровым изменениям на Закарпатской таможне".

"Информация оказалась непроверенной. Попытка рейдерского захвата таможни и всей Закарпатской области действительно имела место, но Хомутынник и политсила, которую он представляет (партия "Видродження"), к этому не причастны. Только я выяснил это - позвонил непосредственно народному депутату", - заявил Москаль.

"Мы нашли общий язык и решили, что этот инцидент не станет препятствием для нашего дальнейшего сотрудничества", - подчеркнул глава Закарпатской ОГА.

Он отметил, что также пригласил Хомутынника в Ужгород на празднование Дней добрососедства Украины и Словакии, которое состоится 21 мая.

6 мая Москаль обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой направить президенту представление об увольнении его с занимаемой должности. Такой шаг обусловлен сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению Москаля, была сделана в интересах "сигаретной мафии". Гройсман заявил, что обратится к СБУ и НАБУ относительно всех фактов, указанных губернатором Закарпатской области.

7 мая президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с Москалем заявил, что губернатор и в дальнейшем будет бороться с контрабандой на Закарпатье.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.