Луценко провел реорганизацию в ГПУ и увеличил функции Горбатюка
Фото: Facebook Юрия Луценко
В ходе встречи с адвокатами Небесной сотни генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал о мерах по реорганизации Генпрокуратуры. Об этом он сообщил в Facebook.

Генпрокурор вывел Управление спецрасследований, которое возглавляет Сергей Горбатюк, из-под компетенции замгенпрокурора Столярчука. Свое решение Луценко обосновал взаимным противостоянием двух сотрудников ГПУ. "Теперь он (Горбатюк, - ред.) отчитывается напрямую Генпрокурору. Передаю Горбатюку дополнительные функции процессуального руководства", - сообщил Луценко.

По словам генпрокурора, отныне ликвидировано управление, в котором допрашивали следователей и оперативников, ведущих дела Майдана, а экономическими преступлениями группировки Виктора Януковича займется зам военного прокурора генерал-лейтенант Жербицкий.

12 мая Верховная Рада назначила главу парламентской фракции БПП Юрия Луценко генеральным прокурором, за постановление проголосовали 264 народных депутата.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.