Адвокат: Вопрос освобождения Савченко решила нормандская четверка
Надежда Савченко и Петр Порошенко

Защита Надежды Савченко полагает, что окончательно вопрос о ее освобождении решился в ходе ночных переговоров в нормандском формате. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил ее адвокат Марк Фейгин, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я считаю, что ночные переговоры в нормандском формате были решающими", - сказал он.

Ранее Фейгин отметил, что все детали операции по освобождению Савченко им самим, возможно, станут известны после встречи с президентом Петром Порошенко.

"Вы же понимаете, что переговоры вели не адвокаты… Мы были в курсе переговоров, нам поступали отдельные отрывочные сведения о том, что происходит… Позавчера вечером мы ездили в колонию, и нам сказали, что в среду ее, скорее всего, вывозят", - сказал он.

По словам адвоката Николая Полозова, освобождение Савченко - символическая закольцовка. "Как было организовано похищение Надежды в режиме спецоперации, так же произошло и ее освобождение. То есть, произошла такая символическая закольцовка.

"Кроме того, не стоит забывать, что началась встреча Большой семерки. Почти половина членов этой Большой семерки присутствуют в нормандском формате. И совершенно не исключено, что при принятии решения Кремль ориентировался на мнение западных лидеров на те негласные, не предназначенные для всех договоренности, которые проходили между лидерами. Вполне возможно, какие-то договоренности были достигнуты, и освобождение Савченко было элементом этих договоренностей", - подчеркнул адвокат.

Вчера, 25 мая, в Ростове-на-Дону состоялся обмен украинского депутата Надежды Савченко на российских ГРУшников Александра Александрова. Через некоторое время самолет с украинской политзаключенной приземлился в Украине.

Читайте также: Важно знать: пять фактов об освобождении Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.