Минобороны повысит денежное обеспечение сержантскому составу ВСУ
Петр Порошенко на встрече с сержантским составом ВСУ (фото - facebook.com/petroporoshenko)

Президент Украины Петр Порошенко поручил руководству Минобороны повысить денежное обеспечение для сержантского состава Вооруженных Сил Украины. Об этом он заявил сегодня в ходе посещения полигона ВДВ в Житомирской области, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Господин министр, я поручаю вам повысить денежное обеспечение сержантского состава. Я не считаю, что это хорошо, когда разница в денежном обеспечении контрактника, который только что пришел на военную службу и сержанта, который служит уже много лет… Это неприемлемо. Мы повысили общий размер денежного обеспечения. Сегодня нужно, чтобы, кроме патриотической мотивации, у нас была и финансовая", - сказал президент.

Порошенко также поручил главе Минобороны Степану Полтораку направить за счет предусмотренных оборонным бюджетом средств 40 млн грн на полигон Широкий Лан, не менее 50 млн грн - на Яворивский полигон и 50 млн грн - на полигон спецназа в Бердичеве.

"Чтобы в наиболее краткие сроки были обеспечены условия для жизни, условия подготовки сержантского состава", - подчеркнул глава государства.

Читайте также: Новое денежное обеспечение: сколько будут получать военные ВСУ

Справка ЛІГА.net: денежное обеспечение сотрудников всех силовых ведомств состоит из четырех основных положений: оклада за должность, оклада за звание, надбавки за выслугу лет и дополнительных видов денежного обеспечения, включающих всевозможные надбавки, доплаты и премии.

Читайте также: Как изменились зарплаты украинских военных за полтора года войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.