Каждый пряник для Киева - это кнут для Москвы - Карл Бильдт
Карл Бильдт (фото - ЕРА)

"Важнейшая задача мира в нынешнем кризисе вокруг Украины - помочь ей достичь успеха, восстановиться после десятилетий ошибочного управления", - заявил сегодня Радио Свобода министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

"Каждый пряник для Киева - это кнут для Москвы" - так прокомментировал он мысль о необходимости еще более строгих экономических санкций против России за ее аннексию украинского Крыма.

По мнению Бильдта , экономические санкции не обязательно преуспеют: они, конечно, нанесут ущерб экономике России, но нет уверенности, что они повлияют и на политику Москвы.

"Самое важное - не дать России достичь желаемых для нее целей", - подчеркнул глава шведской дипломатии.

В ближайшей перспективе было бы трудно не дать России поглотить Крым, поэтому для Украины это игра на будущее, считает Бильдт. "Поэтому для нас важнее сделать все возможное, чтобы помочь Украине достигнуть успеха, поскольку решающим будет то, чего достигнет Украины через два, пять, десять лет" , - сказал министр иностранных дел Швеции.

Отметим, что Швеция и лично Карл Бильдт являются одними из крупнейших сторонников Украины в Европейском союзе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.