Украинские военные отбили попытку прорыва вражеской ДРГ
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

Вчера около 19 часов в районе Марьинки и в 20 часов в районе Троицкого наблюдательные посты Вооруженных Сил Украины обнаружили вражескую ДРГ в составе десяти человек. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Противник пытался проникнуть в тыл украинских военных.

"В результате принятых оперативных мер планы боевиков были сорваны, и они отступили", - рассказали в штабе операции.

Отмечается, что в целом ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. За сутки гибридная армия РФ 51 раз открывала огонь по позициям украинских подразделений.

"Усилились обстрелы на мариупольском направлении, где зафиксировано 35 случаев открытия огня. Под обстрелами врага оказались укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. Из зенитной установки ЗУ-23 боевики обстреляли позиции в Новотроицком", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера неоднократно подвергались обстрелам позиции сил АТО в районе Авдеевки, где противник использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, а также минометы калибра 82 мм.

Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовке Второй оккупанты обстреляли во второй половине дня, выпустив 23 мины из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов.

Боевики также усилили обстрелы в районе Светлодарской дуги, где украинские позиции попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра.

На Луганщине сутки прошли относительно спокойно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.