Путин не требовал территорию в обмен на Савченко - Порошенко
Петр Порошенко (скриншот с видео)

Российская стороны не выдвигала территориальных требований в обмен на освобождение Надежды Савченко. Об этом на пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Журналист задала вопрос о том, что Путин при обмене Савченко якобы выдвигал территориальные требования.

"Ну это полная чушь. Как вы себе представляете, что мне, президенту Украины, кто-то ставил вопрос… или я мог обсуждать какие-то территориальные требования. Я хочу опровергнуть это. И могу сказать, что не соответствует действительности какая-либо информация о том, что якобы существуют какие-то тайные протоколы Сионских мудрецов о том, что… которые сопровождают освобождение Надежды Савченко. Все происходило в конфиденциальном режиме только потому, что нарушение конфиденциальности могло помешать освобождению Надежды", - ответил президент.

Порошенко также сообщил, что сейчас ведутся переговоры об освобождении Афанасьева и Солошенко. Он заявил, что не исключает, что это может произойти в июне.

"Мы можем обсуждать территориальные вопросы касательно времени, алгоритма освобождения украинской территории и возобновления украинского суверенитета", - сказал Порошенко. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.