Порошенко - Садовому: Не надо делать на мусоре политику
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко высказался против политизации проблемы вокруг трагедии на Грибовичской свалке у Львова. Об этом он заявил в телефонном разговоре с мэром Львова Андреем Садовым, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику", - заявил Порошенко.

По словам президента, речь идет о безопасности одного из крупнейших городов Украины и его жителей. Именно это, по его мнению, и вызывает наибольшую обеспокоенность.

Порошенко поручил соответствующим органам разобраться с причинами трагедии и пообещал полное содействие Львову со стороны центральных органов власти в решении сложившейся проблемы.

Ранее сегодня мэр Львова Андрей Садовый обратился к президенту Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой объявить Львов и села Малехов и Грибовичи зоной чрезвычайной экологической ситуации в связи с трагедией на Грибовичской свалке.

29 мая на Грибовичской свалке, расположенной в селе Грибовичи под Львовом, произошел масштабный пожар, его удалось ликвидировать утром 30 мая. После пожара на свалке произошел обвал, в результате которого под горой мусора оказались трое спасателей. Спустя два дня их тела были найдены.

Читайте также: Садовый назвал возможную причину обвала на свалке вблизи Львова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.