В аппарате КМУ рассказали о мерах повышения прозрачности работы
Александр Саенко
Министр Кабинета министров Александр Саенко и его заместитель Михаил Титарчук сегодня, 8 июня, представили программу повышения прозрачности работы аппарата КМУ. 

"Мы меняем систему принятия и подготовки решений правительства, мы должны внедрять механизмы анализа политики", - рассказал Саенко.

По словам министра, обсуждение того или иного правительственного решения должно быть ключевым этапом его подготовки. "Мы упразднили на предпоследнем заседании правительства параграф 55 прим. 2, когда 30% решений вносилось с голоса", - напомнил Саенко. Он выразил надежду, что аппарат правительства станет отправной точной реформы госуправления в целом.


Титарчук сообщил, что будет проведен аудит финансово-хозяйственной деятельности секретариата КМУ, после которого появится возможность сократить расходы. Он также сказал, что есть необходимость пересмотреть механизм работы с обращениями граждан.



Кабинет министров назначил Титарчука на этот пост на прошлой неделе.

31-летний Титарчук был председателем Белгород-Днестровской районной государственной администрации с 10 сентября 2015 года. Он является братом легендарного киборга Владимира Титарчука - того самого героя-киборга "Ивановича", танкиста, спасшего многие жизни в Донецком аэропорту, погибшего 17 октября 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.