В Донецке боевики согнали на митинг "противников" ОБСЕ: фото
Фото: соцсети

В оккупированном Донецке террористы согнали несколько тысяч людей, которые якобы выступили против введения полицейской миссии наблюдателей ОБСЕ. Эту информацию ЛІГА.net сегодня подтвердил житель города Сергей.

По его словам, боевики на митинге заявили, что рассматривают введение полицейской миссии как срыв минских договоренностей.

02.jpg

По информации ЛІГА.net, людей свозили несколькими автобусами в центр города. "Это было днем, согнали студентов, медиков, учителей, всего около 5-6 тысяч получилось", - добавил он.

На плакатах у них были надписи Нет вооруженной миссии ОБСЕ, Не допустим вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.

Спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщал, что в Донецке 10 июня планируется проведение принудительного митинга против присутствия миссии ОБСЕ на оккупированных территориях Украины.

19 апреля в Луганске протестовали против полицейской миссии.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что военнослужащих России как государства-члена ОБСЕ в обсуждаемой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе не будет. 
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.