Геращенко назвал причину пожара в Соломенском суде
Антон Геращенко

По предварительной оценке экспертов, пожар в здании Соломенского суда Киева был вызван поджогом, осуществленным непосредственно из помещения. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил нардеп от Народного фронта Антон Геращенко.

"По предварительной оценке это, безусловно, похоже на поджог на 98%. Дальше в рамках уголовного дела будут сниматься данные камер, показания свидетелей, которые были в этом здании", - отметил он.

По словам нардепа, поджог был спровоцирован изнутри. "Это мог быть кто-то из людей, кто находился в это время в суде, круг достаточно ограниченный. Интерес - десятки уголовных дел по чиновникам", - заявил Геращенко и добавил, что еще предстоит выяснить, какое дело хотели уничтожить.

В Киеве 13 июня произошло возгорание в помещении Соломенского районного суда. Пожар возник в общем коридоре на втором этаже трехэтажного здания с задымлением третьего этажа.

Материалы Национального антикоррупционного бюро, находившиеся в помещении Соломенского райсуда Киева во время пожара, не пострадали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.