Суд отменил меру пресечения Глищинской перед обменом - СБУ
Елена Глищинская (фото - timer-odessa.net)

Суд изменил меру пресечения Елене Глищинской накануне ее обмена на политзаключенных украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Facebook.

В СБУ подчеркивают, что обмен происходил исключительно в рамках украинского законодательства - суд принял решение и отменил меру пресечения для Глищинской.

Подозреваемая в сепаратизме успела дать свои показания, так как дело относительно "Бессарабской народной республики" уже продолжительное время находится на рассмотрении, заверили в СБУ.

14 июня двоих украинских политзаключенных Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко обменяли на сепаратистов из Одессы Виталия Диденко и Елену Глищинскую. В Украине они проходили по делу так называемой "Народной рады Бессарабии" и были обвинены в сепаратизме. 

Глищинская и Диденко на протяжении многих лет были завербованы спецслужбами России, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Читайте также: Новость дня: Москва де-факто признала шефство над сепаратистами

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.