Российская армия обустраивается у восточных границ Украины - МИД
089bbad3b1b500c98bb42f5f80a7b7a0.jpg

Российская армия обустраивается возле украинских границ - разворачивает оперативные штабы и медпункты. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в пограничных с Украиной районах. В частности, на территории Брянской области наблюдается скопление военной техники, в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области - около 18 километров от границы. 25 марта на станцию Климово Брянской области прибыло два военных эшелона общим количеством до 60 вагонов с личным составом и военной техникой. Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных лагерей", - сказал Перебийнис, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для разведки с воздуха и контроля обстановки в пограничных регионах. Перебийнис сообщил, что за последние два дня на участке пограничного регионального управления зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотных летательных аппаратов.