Джапарова: Часть крымчан ждет возвращения полуострова в Украину
Эмине Джапарова ( фото - скриншот видео)

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова заявила, что сегодня российские оккупанты действуют так, что каждый украинец в Крыму чувствует, что он может стать их следующей жертвой. Об этом сообщает 5 канал.

"Эта ситуация - это показатель того, как действует оккупационная власть. Нет шансов на сопротивление. Потому, что политика запугивания должна быть такой, чтобы поддерживать уровень страха в обществе, который сегодня тотальный. Люди просто боятся говорить, даже не на политические темы. Любая коммуникация с теми, кто сегодня в Украине, для них уже потенциальная угроза ", - отметила Джапарова.

По ее словам, репрессии не исчезают, они продолжаются и усиливаются.

Она считает, что Украина старается предоставлять информацию о событиях в оккупированном Крыму международному сообществу и украинцам о том, что крымчане не являются сепаратистами, они страдают после аннексии Крыма . "Сегодня очень большая часть населения в Крыму ждет Украину и возвращения полуострова в Украину ", - добавила она.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров утверждает, что в оккупированном Крыму под арестом удерживаются 18 крымских татар.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.