В МВД назвали необходимое число наблюдателей для выборов в ОРДЛО
Зорян Шкиряк

Для безопасного проведения выборов в оккупированных районах Донбасса понадобится от 10 до 12 тысяч полицейских ОБСЕ. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире телеканала Эспрессо, передает пресс-служба МВД.

"Я хочу подчеркнуть, что для того, чтобы в данных условиях обеспечить проведение любых выборов на территориях так называемых ОРДЛО, нужно от 10 до 12 тысяч полицейских миссии ОБСЕ", - отметил советник министра.

По его мнению, именно такое количество правоохранителей способно обеспечить реальную безопасность на выборах.

Шкиряк подчеркнул, что в ближайшие два-три года возможности провести выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областях нет.

"В настоящее время никакие изменения в Конституцию относительно введения "особого статуса" приняты не будут", - подчеркнул он и добавил, что "никакой амнистии тем, на чьих руках кровь украинцев, быть не может".

Советник министра отметил, что "все пророссийские бандформирования должны быть расформированы, разоружены и вывезены в РФ".

Читайте также: Марчук: Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе обойдется в $1 млрд

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.