Экс-беркутовец задержан за избиение майдановца на крыше Динамо
ab4d534ddf878dccc53cef0311293e77.jpg

Следователями Генпрокуратуры задержан бывший сотрудник Беркута, который подозревается в избиении участника Майдана на крыше колоннады стадиона Динамо 21 января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Экс-беркутовец ГУ МВД Украины в Харьковской области в настоящее время является действующим работником территориального подразделения полиции, отметили в пресс-службе.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК.

Суд отказал следователю и прокурору в избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Следователи Генпрокуратуры 23 июня задержали четверых бывших сотрудников батальона милиции особого назначения Беркут в Харьковской области по подозрению в причастности к преступлениям против Майдана в центре Киева в начале 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.