В Польше уверены, что Brexit упростит евроинтеграцию Украины
Марек Кухчиньский (фото - скриншот)

Результат референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза может упростить путь Украины к евроинтеграции. Об этом сообщил председатель сейма Польши Марек Кухчиньский на брифинге по итогам форума местного развития в Трускавце Львовской области, передает  телеканал 112 Украина.

"Если мы говорим о будущем, прежде всего, европейском будущем, о том, что будет происходить в связи с решением, принятым Великобританией. Я считаю, что это возможность и потребность внести изменения в функционирование европейских институций, таких как Европейский парламент и Европейская комиссия. И в связи с этим открывается возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, к европейской интеграции,"- сказал Кухчиньский.

Он отметил, что они с председателем украинского парламента Андреем Парубием договорились "работать именно в этом направлении".

Читайте также: Могерини направила новую глобальную стратегию для членов ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.