Под прикрытием Правого сектора продолжаются нападения - МВД
Владимир Евдокимов (фото - mvs.gov.ua)

Правоохранительные органы должны продолжать бороться с вооруженными группами, которые прикрываются Правым сектором и совершают преступления в Украине. Такое мнение в эфире Шустер Live высказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

"Такие нападения у нас до сих пор есть. И милиция сейчас реагирует правильно на такие моменты. И сегодня задержали еще одного подозреваемого в убийстве, произошедшее 5 марта, который прикрывается Правым сектором", - заявил он.

По словам Евдокимова, вчера активистами "Правого сектора, а может теми, кто называет себя Правым сектором, в Васильковском районе было совершено очередное нападение, нападение на частный дом". "Милиция оперативно сработала. Но после команд "стоять", "милиция", "не двигаться", стали как законопослушные граждане, выбросили даже сигареты", - сообщил первый заместитель главы МВД.

Евдокимов отметил, что сотрудники милиции сейчас действуют абсолютно правильно и в рамках закона.

Он добавил, что ранее группу вооруженных лиц задержали в Тернополе. Среди них, по его словам, был человек, который является причастным к расстрелу сотрудника ГАИ.

"Поэтому скажите, что нарушает милиция, если на законные требования начинается огонь со стороны задержанных?", - добавил он.

Напомним, 25 марта во время задержания был убит один из лидеров Правого сектора Сашко Билый (Александр Музычко). На его теле насчитали шесть огнестрельных ранений. В МВД заявили, что Билый застрелил себя сам. В Правом секторе назвали убийство Музычко расправой и пообещали отомстить министру МВД Арсену Авакову. Глава МВД вызов принял, пообещав и дальше бороться с вооруженными незаконными формированиями.