Российские оккупанты ведут огонь из самоходных артустановок
Фото: соцсети

Вчера в Донбассе боевики гибридной армии РФ вели огонь по украинским военным из самоходных артиллерийских установок. За сутки на донецком, луганском и мариупольском направлениях зафиксировано 66 фактов нарушения режима прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении самая напряженная обстановка возле Луганского, где опорные пункты ВСУ подверглись обстрелам из тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок.

"Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки Второй и Березового, а возле Троицкого еще и 122-мм артустановки. По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а возле Каменки - из зенитной установки", - рассказали в штабе операции.

На мариупольском направлении укрепления сил АТО неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а возле Новотроицкого - также из минометов калибра 120 мм.

На луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки враг стрелял из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, зафиксировано шесть обстрелов из 122-мм самоходных артустановок с целью спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.