ГПУ обжалует решение суда по Цареву
Олег Царев

Прокуратура обжалует решение Шевченковского районного суда, который вернул обвинительный акт по делу экс-нардепа Олега Царева в прокуратуру. Об этом в эфире 112 Украина сообщила прокурор Генпрокуратуры Ольга Кориняк.

"Мы направили в сроки, определенные уголовно-процессуальным законодательством, нашу апелляционную жалобу в суд для обжалования решения Шевченковского районного суда, которым возвращен обвинительный акт по этому делу в органы прокуратуры, и сейчас мы ждем рассмотрения этой апелляционной жалобы. Без рассмотрения судом далее процедура, предусмотренная уголовно-процессуальным законодательством, не может продолжаться. Мы ожидаем решения апелляционного суда по этому поводу", - сообщила представитель ГПУ.

Напомним, сегодня стало известно, что Шевченковский районный суд Киева вернул ГПУ обвинительный акт против Царева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Ранее Генеральная прокуратура передала в суд заочный обвинительный акт против Царева.

Против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня 2014 года лишила его депутатской неприкосновенности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.