Политики и интеллектуалы Польши попросили Украину простить обиды
c5cbcf34b838da532d521abaef4caf5c.jpg

Экс-президенты Польши Лех Валенса, Александр Квасьневский и Бронислав Коморовский, а также польские политики, общественные и культурные деятели и журналисты в письме-ответе на обращение украинской элиты простили и попросили прощения за трагические события на Волыни 1943-1944 годов. Текст письма под названием "Братья украинцы" обнародован на сайте Liberte.pl.

"Нас радует ваше письмо со знаменательными словами "просим прощения", в котором вы не уклоняетесь от ответственности за обиды, нанесенные полякам в сороковые годы прошлого века. Мы также отдаем честь жертвам братоубийственных польско-украинских конфликтов. Благодарим за ваше письмо и просим простить обиды, причиненные нашим братьям, украинцам, польскими руками”, - говорится в письме.

Авторы отметили, что ранее подобное мнение по этому поводу высказали представители католической церкви Польши, к взаимному прощению также призвал ранее Папа Иоанн-Павел II.

Читайте также: Квасьневский призвал украинцев не мечтать о членстве в НАТО

Экс-президенты Польши призвали европейцев защищать общие ценности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.