Суд арестовал зампрокурора Ровенщины под залог в 9,5 млн грн
Андрей Боровик (фото - facebook.com/LarysaSargan)

Суд арестовал главного подозреваемого в организации незаконной добычи янтаря в Ровенской области - заместителя прокурора области Андрея Боровика.

Сегодня Голосеевский суд Киева рассмотрел ходатайство военной прокуратуры о взятии под стражу зампрокурора Ровенской области Андрея Боровика.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, суд удовлетворил это ходатайство. "Ходатайство удовлетворить, применить относительно Боровика Андрея меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца до 1 сентября 2016 года с возможностью внесения залога в размере семи тысяч минимальных зарплат - 9 млн 646 тыс грн", - говорится в постановлении.

Ранее сегодня Голосеевский суд арестовал одного из подозреваемых в организации преступной группировки по незаконной добычи янтаря в Ровенской области под залог в размере 5 миллионов гривень.

Заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик был задержан по подозрению в организации преступной группировки, занимавшейся незаконной добычей янтаря. Задержание Боровика было частью масштабной спецоперации украинских силовиков против незаконных добытчиков янтаря и коррумпированных правоохранителей на Ровенщине.

Смотрите также: Опубликовано видео задержания зампрокурора Ровенской области

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.