Луценко уволил прокурора Ровенской области
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука. Эту информацию cегодня ЛІГА.net подтвердила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, соответствующие документы были готовы два дня назад, прокурор написал заявление об увольнении. Сарган не уточнила сроки, когда Луценко подписал приказ.

Луценко 4 июля заявил, что намерен уволить Ковальчука.

Голосеевский суд Киева арестовал всех пятерых подозреваемых, задержанных по делу о незаконной добыче янтаря в Ровенской области

Суд арестовал главного подозреваемого организации незаконной добычи янтаря в Ровенской области - заместителя прокурора области Андрея Боровика.

Боровик был задержан по подозрению в организации преступной группировки, занимавшейся незаконной добычей янтаря. Его задержание было частью масштабной спецоперации украинских силовиков против незаконных добытчиков янтаря и коррумпированных правоохранителей на Ровенщине.

Смотрите также: Опубликовано видео задержания зампрокурора Ровенской области

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.