Холодницкий: САП передала в суд 18 дел, есть громкие имена
Назар Холодницкий

Глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что САП передала в суд 18 уголовных дел. Об этом сообщает 5 канал.

"Уже 18 производств переданы в суд", - отметил он.

"Из тех, если брать чисто громкие - это дело Пасишника, который первым в истории Украины обвиняется в незаконном вмешательстве в работу государственного деятеля. Хотя тяжкое преступление, но он первый. Это дела по судьям, которые обвиняются в получении взяток. По одному объявлен процесс заочного осуждения, поскольку человек скрывается, и арестовали, и квартиры, и счета в Испании. Буквально вчера поступила эта информация. Это дело судьи Бурана - судья, которого разоблачили на взятке, стрелял в сотрудников НАБУ ", - пояснил глава САП.

Он добавил, что сейчас некоторые дела находятся "на подходе к передаче в суд".

Национальное антикоррупционное бюро завершило досудебное расследование против и.о. заместителя председателя правления Нафтогаза Андрея Пасишника и его незаконного влияния на министра экономического развития и торговли Украины Айраваса Абромавичуса.

Следствие завершило досудебное расследование по делу судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана, подозреваемого во взяточничестве и открывшего огонь по детективам НАБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.