Порошенко о попытке переворота в Турции: Мы на стороне Эрдогана
Петр Порошенко и Реджеп Эрдоган (фото - ЕРА)
Украина поддерживает демократически избранных президента и правительство Турции. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Обеспокоен опасным развитием событий в дружественной Турции. Базовые принципы демократии должны уважаться. Украина поддерживает демократически избранного президента и правительство Турецкой Республики", - подчеркнул президент.

Порошенко также сообщил, что поручил посольству Украины в Турции позаботиться о судьбе украинцев на турецкой территории, а силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины.

Ранее стало известно, что турецкая полиция задерживает инициаторов военного переворота в Турции.

Поздно вечером в пятницу премьер Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране со стороны части военных. Позже СМИ передали, что группа военных заявила о захвате власти. Военные, инициировавшие переворот, заявили о введении военного положения и переходе власти к "совету мира". Однако вскоре демонстранты на улицах и полиция начали разоружать военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.