ФБР поможет расследовать убийство Шеремета
Петр Порошенко на совещании с силовиками (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства журналиста УП Павла Шеремета. Об этом он сказал главному редактору Украинской правды Севгиль Мусаевой-Боровик во время телефонного разговора, в котором выразил соболезнования родственникам журналиста и коллективу издания, сообщает Украинская правда.

Президент отметил, что ради прозрачности расследования попросил о помощи ФБР, которое предоставило согласие подключиться к расследованию. Он также дал поручение министру иностранных дел Павлу Климкину пригласить к расследованию Europol.

По словам Порошенко, к расследованию подключили лучших следователей.

Президент сообщил о решении предоставить охрану руководителю Украинской правды Алене Притуле, предложил ее и главному редактору УП. "Он сказал, что он мысленно с нами, что это экзамен, что кто-то пытается дестабилизировать ситуацию в стране. Он сказал, что он на стороне УП и готов 24 часа в сутки быть на связи", - сказала Мусаева-Боровик.

Сегодня в 7:45 в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. " Это убийство", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.