В СБУ озвучили четыре основных версии убийства Шеремета
Юрий Тандит

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит назвал четыре основных версии убийства журналиста Украинской правды Павла Шеремета. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Рассматривается четыре основных версии: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации); покушение на Алену Притулу", - написал Тандит.

Советник главы СБУ добавил, что по предварительным данным, для убийства журналиста использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением, которое было прикреплено под водительское сидение.

Ранее президент Петр Порошенко поручил предоставить охрану редактору-основателю Украинской правды Алене Притуле, в автомобиле которой погиб журналист Павел Шеремет.

Сегодня в 7:45 в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это убийство.

Читайте также: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Смотрите сейчас: В Киеве люди пришли проститься с Павлом Шереметом: трансляция

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.