В Марьинке позиции сил АТО обстрелял танк боевиков - штаб
Фото: ЕРА

На донецком фасе фронта зафиксированы 16 случаев открытия огня боевиками. Из крупных и малых минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстрелял промзону Авдеевки. Об этом говорится в сводке пресс-службы штаба АТО в Facebook.

Вчера около 11:30 в этом населенном пункте разведгруппа сил АТО вступила в огневой контакт с диверсантами противника. Боестолкновение длилось почти час, в результате ДРГ оккупантов отступила.

Также под Зайцево и Новоселовкой Второй террористы применили гранатометы, под Новгородским - орудия БМП, а в Луганском боевики вели обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На мариупольском направлении фронта оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня. В частности, из 82-мм минометов обстреляны опорные пункты сил АТО в Старогнатовке. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы были задействованы оккупантом под Водяным, в Широкино - стрелковое оружие, а у Марьинки "работал" танк боевиков.

В Луганской области противник 18 раз обстрелял украинские войска из минометов калибра 82 мм. Инциденты отмечены под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Великая Кошарна. Также противник применил в Попасной и Лопаскино гранатометы.

Читайте также: В Донбасс переброшены комплексы радиотехнической разведки РФ

Всего за минувшие сутки гибридная армия РФ 44 раза открывала огонь по позициям подразделений сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.