Лещенко: Онищенко дали сбежать, оцените красоту игры
Сергей Лещенко

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что депутату от Воли народа Александру Онищенко, подозреваемому в коррупции, дали сбежать из Украины. Об этом Лещенко заявил у себя в Facebook.

"Украинская политика - это наглая ложь и циничные договорняки на глазах у всей страны. Просто оцените "красоту игры".

1) Генпрокурор Луценко 20 дней не подписывает подозрение Онищенко;

2) Соответственно, Онищенко не объявляют в международный розыск;

3) Онищенко успевает приехать в Лондон и легализоваться там;

4) После этого объявление Онищенко в розыск не будет иметь никаких последствий - его не выдадут", - написал он.

Лещенко добавил, что именно по такой схеме сбежали из Украины экс-глава УкрСпецЭкспорта Сергей Бондарчук и экс-руководитель УкрТрансНафты Александр Лазорко. "Вспомните, глава МВД Аваков не подавал документы на соратника Коломойского Лазорко в международный розыск до тех пор, пока тот не попросил убежище в Британии", - отметил он.

"Страну водят как стадо баранов за нос, скармливая на обед крохи с разграбленного коррупционного стола", - резюмировал нардеп.

Ранее сегодня беглый нардеп Онищенко заявил, что официально находится в Лондоне и намерен доказывать "абсурдность обвинений" против него в местном суде.

27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко.

Следствие подозревает Онищенко в том, что он является одним из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.

Смотрите также: Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.