Онищенко: Буду доказывать абсурдность обвинений в Лондоне
Александр Онищенко (фото - focus.ua)

Беглый нардеп из группы Воля народа в Верховной Раде Александр Онищенко заявил о намерении доказывать "абсурдность обвинений" против него в лондонском суде. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Я официально нахожусь в Лондоне. На абсолютно законных основаниях", - заявил он и добавил, что только в Лондоне он готов "проходить все надлежащие юридические процедуры".

Беглый нардеп заявляет, что обвинения против него базируются "на слухах, домыслах, фальсификациях и оговорках, сделанных под принуждением". "Доказать это в рамках украинской юрисдикции невозможно - следствие нарушает фундаментальные процессуальные принципы", - говорит Онищенко.

Депутат назвал свое бегство "реально свободным перемещением по свободным странам". Онищенко подчеркнул, что в ближайшее время предоставит "детальный экономико-юридический анализ несостоятельности обвинений".

27 июля глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Онищенко находится в России.

27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко.

Следствие подозревает Онищенко в том, что он является одним из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.

Смотрите также: Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.