Стало известно имя еще одного свидетеля по делу Ефремова - СМИ
Александр Ефремов

Народный депутат Семен Семенченко заявил, что по делу экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова допрашивали добровольца батальона Торнадо Николая Цукура. Об этом сообщает 112. Украина.

"Я немного больше знаю про обстоятельства этого дела. Неожиданный свидетель, который появился в этом процессе, это доброволец батальона Торнадо Николай Цукур, который сейчас находится в СИЗО по обвинениям в адрес батальона. Он был допрошен за неделю до ареста Ефремова, дал показания. Вчера в интервью он сообщил, что ему предлагали выйти из СИЗО за прямые показания, но он остался там с товарищами. Показания даны по событиям 2014 года, когда Цукур жил в Луганске", - заявил Семенченко.

30 июля в аэропорту Борисполь был задержан Ефремов. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Суд не может отпустить Ефремова под личное обязательство, на поруки или под домашний арест, а также отпустить под залог, поскольку экс-нардеп подозревается в совершении преступления против основ национальной безопасности. Это регламентирует ч.5 с. 176 КПК.

Читайте также: Ефремов: Два из шести дел против меня закрыты

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Оппозиционный блок хочет наказать бывшего народного депутата Владимира Ландика из-за Ефремова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.