Ефремов считает арест Медяника актом запугивания
Александр Ефремов

Бывший лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не понимает, за что задержали экс-депутата Владимира Медяника. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в апелляционном суде, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я не знаю, почему задержали Медяника. Но, как мне кажется, этот человек сделал все возможное, чтобы быть честным. Зачем вменять ему нарушение закона - я просто не знаю. Возможно, люди считают, что можно просто бросить за решетку, запугать человека, и с испугу он даст показания. Точно так же я читаю сведения, которые дают те, кто находятся за решеткой (якобы показания против Ефремова дали двое задержанных, - ред.) - то эти два человека меня никогда в жизни не видели", - сказал он.

8 августа Печерский райсуд Киева арестовал на два месяца Медяника. Он был задержан 7 августа в рамках уголовного дела против Ефремова.

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте также: Красота игры: чем закончились аресты соратников Ефремова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.