Оккупанты Крыма просят туристов пока не ехать на полуостров
Фото: krymr.com

Оккупационные власти Крыма обнародовали сообщение с просьбой к туристам воздержаться в ближайшие дни от поездок на полуостров. Об этом информирует сайт подконтрольной Москве администрации Керчи.

"Керченская паромная переправа работает с пиковой нагрузкой. В связи с большим наплывом туристов администрация города предупреждает о возможных очередях на линии Крым - Кавказ до 10 часов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Оккупанты в Крыму перебросили на полигон ракетные комплексы

7 августа оккупанты приостановили пропуск через административную границу с оккупированным Крымом. Позже стало известно, что в Крым через паромную переправу в Керчи завезли колонны российской военной техники.

Вскоре движение через пункты пропуска Каланчак и Чаплинка было возобновлено.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.