Кремль оправдывает дальнейшую агрессию против Украины - МИД
9321b179e8dbbc05b6d2830a3776737b.jpg

Под надуманным предлогом Кремль разворачивает гибридную спецоперацию для оправдания оккупации Крыма и дальнейших агрессивных действий против Украины. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

МИД осудил организованную Кремлем очередную провокацию и отверг все безосновательные обвинения.

"Особенное беспокойство вызывает концентрация российского вооружения на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса и вдоль украинско-российской границы. Эта ситуация крайне опасна для мира и стабильности не только в Украине, но и во всем регионе", - подчеркивают в МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что через инсценированные провокации в Крыму Россия пытается переложить ответственность за свои деструктивные действия на Украину и международных партнеров.

МИД призвал мировое сообщество прибегнуть ко всем возможным политико-дипломатическим мерам, чтобы повлиять на Кремль и предотвратить новый виток агрессии против Украины и окончательный срыв минского процесса. 

Сегодня ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины".

Президент РФ Владимир Путин назвал "тревожной" информацию о якобы предотвращении деятельности "украинских диверсантов" в Крыму и обвинил Украину в "терроре".

Ставленник оккупантов, которого они называют вице-спикером крымского парламента, Ремзи Ильясов заявил, что якобы проникновение украинских диверсантов на оккупированный Россией полуостров является "актом агрессии" и "объявлением войны". 

Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.