Рассматривается вопрос о созыве Совбеза ООН - Ельченко
Владимир Ельченко (фото - 24.tv)

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что рассматривается вопрос о созыве Совета безопасности в связи с провокациями России в Крыму. Об этом он сообщил на брифинге.

Ельченко заверил, что если будет необходимо, то Совбез ООН соберется немедленно, даже ночью. 

Он подчеркнул, что особое беспокойство вызывает концентрация российских вооружений на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса и вдоль российско-украинской границы.

Накануне МИД Украины призвало мировое сообщество прибегнуть ко всем возможным политико-дипломатическим мерам, чтобы повлиять на Кремль и предотвратить новый виток агрессии против Украины и окончательный срыв минского процесса. 

10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины".

Президент РФ Владимир Путин назвал "тревожной" информацию о якобы предотвращении деятельности "украинских диверсантов" в Крыму и обвинил Украину в "терроре".

Ставленник оккупантов, которого они называют вице-спикером крымского парламента, Ремзи Ильясов заявил, что якобы проникновение украинских диверсантов на оккупированный Россией полуостров является "актом агрессии" и "объявлением войны". 

Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.