В Украину приедут эксперты НАТО по гражданской обороне
Андрей Дещица

На следующей неделе в Украину приедут эксперты НАТО в сфере гражданской обороны. Об этом заявил по завершению заседания Комиссии Украина-НАТО министр иностранных дел Украины Андрей Дещица.

"Группа планирования мероприятий в сфере гражданской обороны будет размещена в Киеве на следующей неделе", - сказал он. Министр не уточнил количества экспертов и их конкретные задания в Киеве, отметив, что окончательно миссия группы экспертов еще прорабатывается.

Дещица также сообщил, что министры иностранных дел стран НАТО пообещали помощь Украине и в других сферах сотрудничества, в частности, в рабочей группе по оборонной реформе, а также в вопросах борьбы с киберпреступностью.

Напомним, накануне НАТО пообещало помочь Украине в осуществлении оборонных реформ и усилении обороноспособности. Также министры иностранных дел стран НАТО осудили незаконную военную интервенцию Россию в Украину и нарушение территориальной целостности и суверенитета, отметив, что НАТО не признает нелегальную аннексию Крыма.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.