Суд оставил в силе решение об аресте имущества Кулика
Константин Кулик (фото - gp.gov.ua)

Апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об аресте имущества прокурора АТО Константина Кулика.

Апелляционный суд рассмотрел жалобу стороны защиты прокурора сил Антитеррористической операции Константина Кулика на арест имущества - двух автомобилей, трех квартир, двух паркомест, нежилого помещения и земельного участка.

Заслушав мнение сторона, коллегия судей постановила апелляционную жалобу оставить без удовлетворения. "Суд постановил: решение Соломенского суда об аресте имущества оставить без изменений", - говорится в постановлении суда.

Сам Кулик на судебное заседание не явился. Суд принял решение рассматривать апелляционную жалобу без его присутствия. Сторону обвинения на процессе представлял заместитель главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук.

29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что дело против Кулика было открыто по материалам журналистских расследований.

13 июля Апелляционный суд Киева восстановил Кулика в должности прокурора сил АТО. Замглавы САП Максим Грищук заявил, что это не опровергает выдвинутые в его адрес подозрения в незаконном обогащении.

Читайте также: "Проблема есть": опубликованы записи бесед Кулика с покровителем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.