Януковича заметили на яхте в Волгограде - СМИ
Виктор Янукович

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович был замечен в Волгограде на дорогой яхте, причем его охрана угрожала местному журналисту, который случайно сфотографировал судно. Об этом пишет волгоградское издание Социнформбюро.

По данным источника, Янукович на трехпалубной яхте, которая может принадлежать его сыну, путешествует по Волге в сопровождении катера охраны. Один из журналистов, который в это время вел съемку берега с катера на Волге, попытался сфотографировать судно.

"Видимо, заметив объектив фотоаппарата, экипаж судна сопровождения, выполнив несколько опасных разворотов, при этом чуть не потопив катер, приблизился", - рассказал сотрудник издания.

От журналиста потребовали удалить фотографии, а после отказа "угрожали какими-то большими проблемами".

Как пишет источник, днем 18 августа беглый экс-президент Украины посетил Волгоград, "осмотрел музей-панораму Сталинградская битва и Мамаев Курган", причем на время его визита доступ других людей в музей был ограничен. Визит Януковича был подготовлен заранее, безопасность обеспечивалась не только силами личной охраны, но и при поддержке МВД, сообщает издание.

Читайте также: Журналист показала фото бизнес-джета и яхты Хомутынника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.